Как найти свой стиль

Каждая девушка должна найти свой собственный неповторимый и индивидуальный стиль. Он должен соответствовать образу жизни, внешности, привычкам, темпераменту и характеру. Найдя его, вы всегда будете выглядеть идеально, а чувствовать себя легко и комфортно. Как найти свой стиль?

Определяем свой стиль

Как найти наиболее подходящий стиль? В первую очередь, присмотритесь к себе. Как вы одеваетесь в свое свободное время? какой макияж используете? Какую прическу делаете чаще всего? Именно ваши привычки и определяют ваш собственный стиль.

Если обобщить все варианты, то можно выделить несколько самых основных стилей. Ниже мы рассмотрим каждый из них подробнее.

Классика

Вы когда-нибудь видели, как выглядят настоящие леди? Вы хотели стать похожими на них? Тогда классический стиль — для вас. Элегантности и строгость – вот два его определяющие качества. Здесь не место ярким вызывающим цветам и откровенным фасонам.

Настоящая классическая леди прекрасно знает свои достоинства, она никогда не оденется в одежду, которая ей не подходит, никогда не будет держать в косметичке ничего лишнего, там будет все определенных, сочетаемых между собой оттенков.

Вы никогда не увидите леди с растрепанными от ветра волосами. Ее прическа всегда аккуратна и безукоризненна, как и весь ее стиль. Вас оценят по достоинству, если в таком виде вы покажетесь в офисе и на официальной встрече.

Все сторонницы классического образа могут смело использовать перламутровые тени пастельных приглушенных оттенков. Они делают девушку еще красивее и элегантнее.

Карандаш для глаз коричневого либо черного оттенка – вот ваше главное оружие. Чтобы эффект от него был максимальный, перед нанесением слегка намочите кончик карандаша, а затем аккуратно подведите глаза с его помощью. Чтобы создать эффект дымчатых теней, возьмите среднюю кисточку и растушуйте линии вокруг глаз.

Чтобы подчеркнуть форму ваших губ и закрепить помаду, воспользуйтесь специальным карандашом, максимально приближенным к ней по цвету. Нанося макияж, не забывайте о румянах. Такое простое средство подчеркнет вашу свежесть и позволит скрыть следы усталости из-за бешеного ритма современной жизни. Если в вашей косметичке не нашлось румян – не беда, просто нанесите на скулы свою помаду и аккуратно растушуйте ее, направляя к вискам.

Гламурный стиль, он же драматический

Если офисный дресс-код не для вас, если пастельные тона и строгий крой нагоняют на вас тоску, то, вероятно, вы выберете для себя гламурный или драматический стиль. В этом случае в вашем гардеробе будет разнообразие цветов и рисунков в одежде, смелые фасоны и нестандартный крой.

В косметичке должно быть множество разнообразной декоративной косметики от различных производителей. В этом образе вы всегда будете неотразимой на дружеской встрече, в клубе и на приеме.

Девушкам и женщинам, выбравшим для себя гламурный образ, рекомендуется сделать акцент в своем макияже либо на глаза, либо на губы. Чтобы сделать глаза эффектными, можете использовать насыщенные цвета теней, но не использовать сразу более двух разных оттенков. Очень интересно смотрится сочетание матовых и блестящих теней.

Акцентировать макияж можно еще и на бровях. Сделайте их выделяющимися и черными, если, конечно, вам позволяет внешность. В этом стиле макияжа наиболее часто используются блестки, наносимые на губы, глаза и даже щеки.

Естественный или натуральный стиль

Если вы уверены, что не нужно портить свои внешние данные использованием косметики, что не имеет смысла тратить свое драгоценное время на косметологические процедуры, на замысловатые прически и тщательный подбор макияжа, то натуральный стиль подойдет вам больше всего.

Если вы свободный и легкий на подъем человек, вы раскованны в общении с другими людьми, то и прическа с макияжем должны быть простыми и удобными. Например, короткая стрижка, за которой очень просто ухаживать, вместе с естественным минимальным макияжем подойдут многим представительницам натурального стиля.

Если ваше лицо украшают милые веснушки на лице, то гордитесь этим. Они сделают ваш образ интереснее и еще естественнее. При использовании тона для лица проследите, чтобы он был легким и полупрозрачным, чтобы веснушки оставались на виду.

Если вдруг у вас появится желание поэкспериментировать, то можете нанести легкие голубоватые тени на веки и прозрачный розоватый блеск на губы. Такой макияж подчеркнет вашу молодость и свежесть. Хотя обычно любительницы натурального стиля и так выглядят свежее и моложе своего возраста.

Стиль спортивный

Женщины, выбравшие для себя спортивный стиль, больше всего ценят практичность и простоту. Из причесок им больше всего подойдут короткие волосы, как и представительницам натурального стиля. Часто можно встретить женщин спортивного стиля с собранными в хвост волосами. Причем отчетливо видно, что сделано это было небрежно, девушка не пыталась сделать прическу идеально гладкой и прилизанной.

Чтобы выглядеть неотразимо, рекомендуется сделать акцент на свои достоинства, такие как здоровый цвет лица, румянец на щеках, загорелая кожа, яркие губы. Для глаз вы можете использовать бежево-коричневые тени, для губ – блеск или помаду персикового цвета, румяна — подходящие к оттенку кожи.

Романтический стиль

Этот стиль – женственный, присущий истинным женщинам, нежным, хрупким. При виде такой женщины в мужчине просыпается желание укрыть ее от всего мира, защитить, оберегать. Вы узнаете таких женщин по копне вьющихся волос, разбросанным по плечам. Каждая любительница романтического стиля знает, как непросто создавать и поддерживать этот образ.

Макияж в романтическом стиле имеет свои особенности. Самое главное — он не должен быть вызывающим или ярким. Наоборот, макияж должен быть как можно более незаметным и при этом подчеркивать все достоинства ее природной красоты.

Губы у представительницы романтического стиля должны выглядеть очень нежно. Для этого стоит отдать предпочтение легким мерцающим блескам и помадам полупрозрачных цветов. Следите, чтобы контур губ не был четким и не бросался в глаза. В романтическом стиле нет места строгим и четким линиям.

Глаза нужно подводить подводкой или карандашом, подходящими по цвету к теням. Тени нужно растушевывать так, чтобы не были заметны переходы. В макияже романтической женщины не должно быть только холодных и матовых цветов, все холодные должны быть в паре с теплыми, а все матовые — с блестящими. Обратите внимание на то, что брови должны сочетаться по цвету с волосами.

Стрижку лучше всего выбрать легкую, воздушную. При этом не стоит закрывать лицо челкой, потому что при открытом лбе будут особенно заметны длинные красивые ресницы, черных или коричневых натуральных цветов. Для лица лучше всего использовать легкий тон карамельного оттенка, который подчеркнет нежные сочные губы, накрашенные блеском или помадой бежевого или розового оттенка. Румяные юные щечки будут смотреть особенно привлекательно после нанесения на них светлых румян в форме круга.

Стилю нужно следовать не всегда

Если вы работаете в офисе крупной компании, то вы не можете придти на работу в дискотечном платье со стразами, потому что существует определенный дресс-код и ваш внешний вид на службе должен быть элегантным и сдержанным.

И наоборот, если вы придете на вечеринку к друзьям, в строгом брючном костюме, классического кроя, то будьте готовы ловить на себе недоуменные и осуждающие взгляды окружающих.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *