СПбГЭТУ — стартовая площадка для карьерного роста

Каждый мечтает найти интересную и хорошо оплачиваемую работу, которая даст возможность карьерного роста. Для этого обязательно нужно иметь образование. И желательно опыт работы. Где его взять, если без опыта никто не хочет принимать на работу? Проще всего — получить во время учебы в вузе.

СПбГЭТУ — один из лучших вузов России

Путевку в жизнь дают только хорошие вузы, такие как СПбГЭТУ «ЛЭТИ». Здесь можно получить любую востребованную специальность: электроника, телекоммуникации, электротехника и автоматика, инженерно-измерительные системы, информационные системы и др. В стенах вуза кипит студенческая жизнь. А его выпускников ждут на многих предприятиях и фирмах. Поэтому такое образование котируется. И если вы за время учебы получите хотя бы минимальный опыт, то наверняка успешно устроитесь на работу.

Как сменить профессию

Статистика утверждает, что лишь 30% оканчивающих школу выбирают профессию, которая соответствует их увлечениям и интересам. Остальные выпускники находят вид будущей деятельности под давлением тех или иных факторов. Это может быть мнение родителей и близких, престижность профессии, ее востребованность на рынке труда, уровень зарплаты, а также сложности, связанные с поступлением в желанный ВУЗ.

Проходит время, и многие начинают задумываться о правильности выбора своей профессии, о том, что, быть может, нужно рискнуть и поменять работу на ту, которая кажется более желанной? В 30 лет такие вопросы одолевают особенно часто, так как в этом возрасте человек начинает анализировать свою жизнь, задумывается о том чего смог достичь, о своей самореализации и положении в обществе.

Попытка найти свое призвание или кризис 30-ти лет?

Именно к 30 годам человек психологически добирается до перекрестка дорог возможностей. Понимает во многих случаях, что путь вперед в том же направлении малоперспективен. Все достижения кажутся несущественными и не имеющими значения. А душа требует кардинальных изменений, новых целей, обретения нового смысла жизни. И главное, оказывается, что имеющаяся профессия никак не может обеспечить желанных изменений и достижений вновь поставленных целей. К примеру, подросток мечтал быть врачом, а по иронии судьбы, работает менеджером по продаже сигарет. Безусловно, это не может не сказываться на его психологическом состоянии.

Менять или оставить все как есть?

Если тема смены профессии актуальна для вас именно сейчас, то можно попробовать четко сформулировать, что именно в настоящем положении вещей не устраивает. Хороший психологический прием – записать на бумаге в виде списка все, что вызывает негативные эмоции в этой работе и в самой жизненной ситуации. Проанализируйте, почему именно на эту профессию пал ваш выбор и что со временем изменилось не в лучшую сторону? Зачастую, это просто разочарование в самих идеалах профессии. Именно в этом случае, нет никакой гарантии, что в другой области не найдутся свои нюансы, которые в конечном итоге тоже приведут к повторному разочарованию.

ем вы мечтали стать в юности? Что помешало, пойти учится именно по этой специальности и потом работать по ней? Есть ли реальная возможность достичь своих целей, не меняя вид деятельности? Вот основные вопросы на которые стоит ответить самому себе.

Люди склонны все усложнять и обобщенно утверждать, что в жизни абсолютно все не нравится и все складывается плохо. Но иногда хватает просто сесть и разобраться какая именно конкретная проблема волнует, чтобы найти простое ее решение. Да, бывает редко и такое, что единственный возможный выход из сложившейся ситуации – смена профессии.

Никогда не поздно!

Если смена профессии кажется вам лучшим выходом из положения, то не бойтесь круто изменить свою жизнь. Поступайте СПбГЭТУ или другой вуз, в котором есть ваша специальность, и получайте образование.

Изнутри гложет сомнение в том, что в таком возрасте можно что-то менять? Да ведь 30 лет — это не возраст. Это самое начало жизни, ее расцвет! Если назрела необходимость, то нужно отбросить все сомненья и направить энергию на поиск себя в новой области деятельности, а не тратить ее на беспочвенные переживания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *