Какой утюжок для волос выбрать

О красивых и ухоженных волосах мечтает каждая женщина. Увы, выглядеть каждый день так, будто вы только что побывали в руках опытного мастера, удаётся не каждой женщине. Однако, красивая причёска – это естественное желание каждой уважающей себя женщины. В этой статье мы поговорим о выпрямителе для волос – одном из приборов, позволяющим создать эффектный образ быстро и просто!

Именно благодаря выпрямителю или «утюжку», как его ещё называют, Ваши волосы выглядят такими гладкими, что становятся похожими на атласное полотно. Утюжок выпрямляет даже самые непослушные волосы!

Многие специалисты уверены, что такой утюжок портит волосы, «пережигает» их и меняет структуру. Мы постараемся учесть все особенности выпрямителей для волос и рекомендовать вам только те приборы, которые приносят максимум пользы и наносят минимум вреда.

Как работает выпрямитель для волос?

Прибор выпрямляет волосы и освобождает их от избытка влаги. Под волосяной кутикулой находится кортекс – слой, который содержит водородные соединения, отвечающие за волнистость волос. Когда на улице идёт дождь, соединения становятся максимально активными, именно в такую погоду ваши волосы вьются больше обычного. Задача утюжка – освободить кортекс от излишков влаги.

Покрытие пластин

Покрытие пластин является самым важным критерием выбора при покупке. На этом экономить не стоит. Именно от материала покрытия зависит, насколько безопасным для вас будет применение утюжка. На сегодняшний день известны несколько видов покрытия: металл, керамика, турмалин, тефлон.

Металл

Цена на утюжки с металлическим покрытием невысока, зачастую это служит определяющим фактором при выборе. Но именно металлическое покрытие пластин самое опасное для ваших волос!!! Нагревается такая пластина неравномерно, имеет точки перегрева, которые-то и пережигают волосы, разрушая их структуру и способствуя появлению секущихся кончиков! Если у вас выпрямитель с металлической пластиной, вам нужно регулярно подстригать кончики волос.

Керамика

Керамическое покрытие наиболее распространённое. Керамика нагревается равномерно, сохраняет оптимальную температуру. Волосы в меньшей степени подвергаются ломкости, не теряют своей эластичности.

Но и керамическое покрытие имеет недостатки. Например, на пластину могут налипать косметические средства, которыми были обработаны волосы перед укладкой. Вытирайте пластины каждый раз после укладки влажной тряпкой, чтобы минимизировать эффект прилипания!!!

Пластины с тефлоновым или турмалиновым покрытием обладают большими достоинствами по сравнению с уже рассмотренными материалами. Турмалин при нагревании выделяет отрицательные ионы, которые нейтрализуют статическое электричество. Тефлон предотвращает прилипание косметических средств к пластине. Выпрямители с таким покрытием более качественные, дорогостоящие, но они наносят минимум вреда вашим волосам.

Размер пластин

Ширина пластин выпрямителя может быть разной. Утюжки бывают узкими (до 2,5 см) и широкими (более 2,5 см). Выпрямитель с узкой пластиной больше подойдёт для чёлки или тонких прядей. Они более удобны, но не могут захватывать крупные пряди.

Широкие пластины значительно сократят ваше время на укладку. Они идеальны для длинных волос. Вы гораздо быстрее справитесь. Однако, возможно, такие выпрямители будут неудобным для тонких, негустых прядей.

Полезные советы

  1. При наличии индикатора и жидкокристаллического дисплея вам будет удобнее регулировать и контролировать температурный режим;
  2. Некоторые утюжки имеют функцию автоотключения. Это поможет избежать ожога и перегрева пластин;
  3. Если приобретенный вами выпрямитель имеет термостойкий чехол, то утюжок можно складывать в него, не дожидаясь, пока пластины остынут;
  4. Перед укладкой волос рекомендуется наносить на них специальный термозащитный спрей.

Соблюдайте наши советы при выборе выпрямителя, и тогда ваши волосы будут всегда здоровыми и красивыми! Удачных покупок!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *