Что вредно для красоты и кожи лица?

Если рассуждать философски, то привычки – это те особенности жизни и поведения, которые отличают нас от других людей. Привычки хорошие, правильные нас радуют, а вот привычки вредные – предмет беспокойства, особенно тогда, когда они касаются нашего здоровья и красоты. При слове вредные привычки мы сразу же вспоминаем, что вредно курить, пить много кофе и т.д. Но это еще далеко не все враги нашей красоты. О том, почему появляются морщины на лице, мы уже писали. Эта информация тоже полезна будет те, кто не хочет создавать самой себе дополнительные проблемы.

Вот, например, наша кожа сталкивается с огромным количеством наших же вредных привычек и катастрофически от них страдает. Поэтому пришло время узнать врага в лицо и начать от них избавляться. Итак, что вредно для нашей кожи лица?

Быть красивой круглосуточно

Задумайтесь, сколько времени мы проводим у зеркала, занимаясь макияжем. Некоторые особы могут и в несколько часов не уложиться. Тогда почему у многих дам не находится 10-15 минут для того, чтобы снять макияж перед сном. На этот вопрос у науки нет ответа. И дело даже не в лени.

Девушки, которые проводят со своими кавалерами не только вечер, но и ночь, сознательно остаются при полном параде, боясь, что утром разочаруют избранников. А между тем, полезно знать, что в полночь кожа впитывает все, что есть на поверхности. И если вы поленились, то будьте готовы к тому, что вместо ночного крема кожа поглотит дневную пыль и грязь, тональный крем, пудру. Их круглосуточное присутствие на лице гарантирует дефицит кислорода, появление аллергий, прыщей, гнойников.

Быть самой себе косметологом

Когда приличная девушка видит на своем лице хотя бы намек на черную точку или прыщик, то она тут же приступает к его ликвидации. А между тем, только косметолог может определить, готов ли объект к удалению. Наличие белой вершинки у врага совершенно не означает того, что он готов сдаться. Такой прыщ может, конечно, и выйти, а может и нырнуть в глубокие слои кожи и там вызвать воспаления и рубцы.

Гореть на работе

Ваше стремление много работать нравится вашему работодателю, но не вашей коже. Схема такая: вы работаете на износ – испытываете постоянный стресс – организм защищается, вырабатывая кортизол – он замедляет течение крови по мелким сосудам.

И это приводит к кислородному голоданию и образованию свободных радикалов, основная задача которых лишить кожу молодости. Сидение за компьютером и под кондиционером тоже радости не добавляет. Кожа становится тусклой и безжизненной.

Держать телефон без чехла

Мобильный телефон, а точнее пыль, грязь и микробы, которые в избытке на нем обитают, красоты вашей коже тоже не прибавляют. А еще на телефоне остаются частички вашей же кожи и сала, их бактерии обожают тоже. Поэтому не пренебрегайте чехлом для вашего мобильного друга.

Конечно, дополнительно нужно позаботиться о своем питании, пить регулярно хорошие витамины, достаточно спать. Но ведь мы все это заслужили. И должны хорошо выглядеть

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *