Почему появляются морщины на лице

Все женщины хотят иметь красивую и молодую кожу на лице. Для нас появление морщин становится целой трагедией. Заметив первые признаки увядания кожи, мы начинаем фанатично искать косметические средства, чтобы убрать морщины в домашних условиях, тратим огромные средства на баночки с кремом, от которого ждем чуда. Конечно, все это необходимо (мы уже писали, как выбрать качественную косметику). Но вожделенные сыворотки и лосьоны — это далеко не все. Да и на генетическую предрасположенность все списывать нельзя. Как оказалось, мы сами провоцируем преждевременное появление морщин своими необдуманными действиями.

Почему появляются морщины на лице

Жевание жевательной резинки

Жуя жвачку, человек рискует заработать преждевременные мимические морщины, как правило, они образуются вокруг рта. Это происходит из-за снижения тонуса мышц лица в нижней его части, эластичность кожи теряется, поэтому возникают морщины.

Использование трубочки при питье и курение

Люди, которые любят вкушать напитки при помощи трубочки, или курить сигареты, постоянно слаживают губы трубочкой в процессе питья / курения. От этого мышцы рта испытывают напряжение, что выливается в появление «кисетных» морщин. В процессе старения эластичность кожи уменьшается, и курящая женщина быстрее получает из «кисетных», «зрелые» морщины.

Резкое похудение

Сейчас очень популярны разнообразные диеты, которые позволяют в короткий период времени избавиться от значительного количества килограмм. Это негативно отражается на слое подкожно-жировой клетчатки, кожа обезвоживается, и образуются ранние морщины.

Прием горячей ванны

Что может быть приятнее горячей ванны после суетливого рабочего дня? Но чрезмерно увлекаться горячими ваннами не стоит, так как водно-липидная материя не успевает восстанавливаться, чтобы обогатить кожу липидами. И обезвоженная кожа не самое страшное, с чем можно столкнуться. Постоянное воздействие горячей воды может привести к псориазу, экземе и другим кожным заболеваниям. Помимо этого, не стоит забывать, что воздействие повышенных температур расширяет кровеносные сосуды, стенки которых ослабевают , что вызывает риск нарушения микроциркуляции крови.

Недосыпание

Ученые давно уже доказали, что если человек мало спит, от этого страдает весь организм, и кожа в данном случае не исключение. Тусклый цвет лица, воспаления на коже, гипоксия — все это результат плохого сна. Чтобы этого не произошло, следует спать как минимум 8 часов в сутки. Это улучшит работу органов пищеварения и состояние всего организма в целом. Так что  если вы не хотите видеть неприглядную сеточку из морщин, то на сне не экономьте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *