Как сохранить загар?

Мы усиленно летом принимали солнечные ванны, не щадя своей кожи, которая стала суше, и теперь любуемся своим загорелым телом. И очень жаль, что бронзовый оттенок держится совсем недолго, вскоре кожа начинает светлеть. Лишь счастливые обладательницы смуглой кожи могут еще хвастаться ровным и красивым загаром.

Почему сходит загар

Загар исчезает по вполне определенной причине. В процессе загара в наших клетках кожи вырабатывался меланин. Но клетки наши не вечные, через некоторое время они начинают отмирать. И кожа постепенно меняет цвет на свой естественный. К сожалению, это практически всегда происходит неравномерно. И мало того, что мы лишаемся драгоценного загара, так еще покрываемся пятнами.

Как сохранить красивый цвет лица и избавиться от пятен

Чтобы иметь ровный цвет лица, необходимо регулярно проводить отшелушивание и делать мягкий пилинг. А от образовавшихся пигментных пятен лучшим лекарством станут отбеливающие маски с лимонным соком, мякотью огурца или яичным белком. Эти компоненты способствуют отбеливанию кожи. Наш женский сайт уже писал рецепты таких лосьонов и масок ранее.

Как сохранить загар

Но вопрос равномерного восстановления цвета беспокоит далеко не всех. Многим важно сохранить золотистый загар как можно дольше, чтобы воспоминания об удачном отдыхе продлились на всю холодную осень.

Для этого нужно:

  •  Выбрать скраб питательный и на масляной основе, ведь не проводить процедуру очищения кожи посредством пилинга просто невозможно. Она станет тусклой и непривлекательной.
  • Также следует употреблять как можно больше жидкости и пользоваться кремами с увлажняющим эффектом. Это поспособствует замедлению отслоения клеток.
  • Лосьоны с салициловой кислотой и отбеливающие маски следует на пару месяцев отложить в сторону.
  • Нужно регулярно делать маски из помидоров. Очень хорошо помогает сохранить загар протирание лица заваренным чаем и морковным соком. Все эти ингредиенты можно использовать как по отдельности, так и вместе.
  • Сливочное масло, печень трески, помидоры, болгарский перец, шпинат – в этих продуктах содержится витамин А, который способствует замедлению отмирания клеток. Следовательно, и меланин в коже сохранится дольше.

Также можно воспользоваться специальными кремами, но натуральные средства – это всегда гораздо лучше и надежнее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *