Как ухаживать за кожей лица осенью

Осень – великолепная пора. Есть время заняться уходом за собой, применить все рекомендуемые косметологами процедуры. Ведь многие наши любимые маски для лица можно использовать только в холодное время года. В общем, осенью самое время заняться собой, ведь после лета практически у всех появляются проблемы, которые связанны с кожей. Чем ее лечить, как минимизировать вред, доставленный посещением курорта и неумеренным загаром, и какие использовать натуральные продукты рассмотрим далее.

Секреты осеннего ухода за кожей 

В конце лета у многих появляется шелушение, кожа становится натянутой и сухой. Ей срочно нужна реанимация! Сейчас самое время заняться отбеливанием, делать почаще процедуру отшелушивания и пилинга. Также косметологи рекомендуют любительницам украшать свое тело именно на осенний период запланировать татуаж.

Удаление пигментных пятен и отбеливание

Если проблемы с кожей серьезные, лучше не экспериментировать с народными средствами, а сразу идти на прием к косметологу. В холодное время года меланин практически не вырабатывается кожей. Поэтому будет довольно просто удалить пигментные пятна. Можно заодно избавиться и от надоевших веснушек.

В косметических салонах предлагают химический пилинг с комплексом кислот. Также проводят отшелушивающие процедуры и глубокий пилинг.

Отбеливание кожи

Небольшие косметические проблемы можно очень даже успешно решать и дома. В вашем распоряжении кладезь народной мудрости. Женщины веками отбеливали кожу самостоятельно.

Самые лучшие средства в борьбе с пигментными пятнами – это лимонный сок, огурец и петрушка. И волшебное снадобье можно приготовить самостоятельно. По эффективности оно, кстати, не уступает дорогим химическим лосьонам и тоникам.

Лосьон из лимонного сока и петрушки

Для лосьона потребуется смешать отвар корней петрушки (крепкий) и лимонный сок в пропорции 1:1. Проводить чистку лица следует утром и вечером.

Петрушка — это щедрый дар природы. Ее экстракты входят во многие дорогие кремы. Так что не забывайте как можно больше употреблять ее в пищу и добавлять в маски.

Лимонная маска для отбеливания и увлажнения

Для маски нужно смешать сок 1 некрупного лимона, добавить 1 яичный белок, 1 чайную ложку воды и 10 гр. сахара. Маску нанести на лицо, оставить на 20-30 минут. Потом можно протереть лицо льдом из трав. Такую маску можно делать через день-два.

Огуречная маска для сухой кожи

Для маски из огурца следует натереть его на терке, нанести на кожу и через 15 минут смыть водой. После этого можно дополнительно протереть кожу лосьоном из петрушки и лимона, который еще и тонизирует.

Огуречная маска для жирной кожи

Сок огурца в пропорции 1:1 с водкой настоять сутки. Прохладным раствором следует смочить салфетку (из марли) и наложить ее на лицо на 20 минут. Необходимо избегать области вокруг глаз и губ, так как она подсушивает.

Применяя народные средства, риск повредить кожу или усугубить ситуацию сводится к минимуму. А вот к выбору процедур у косметолога следует относиться с особой тщательностью. Ведь химические препараты сильные и могут дать неожиданную реакцию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *