Процедуры, которые нужно сделать осенью: эпиляция и татуаж

Лето заканчивается и пора задуматься о том, какие косметические процедуры для красоты сейчас нужно сделать. Наш женский сайт уже неоднократно писал об этом. Пора приступать к более решительным действиям. Конечно, проще всего записаться в салон, но кое-что мы вполне можем сделать и дома. Итак, в нашем календаре красоты сегодня две осенние процедуры.

Эпиляция

Лучший сезон для проведения эпиляции (процедуры по удалению нежелательных волос) – осень. Речь идет о разновидностях этого метода, позволяющих освободиться от волос на длительный промежуток времени (или навсегда).

Основная загвоздка состоит в том, что при проведении лазерной или фотоэпиляции категорически запрещены попадания прямых солнечных лучей, а при электроэпиляции появляется покраснение и раздражение. Именно осенью все эти негативные последствия легко скрыть под одеждой. К тому же для любого удаления волосков требуется, чтобы они были определенной длины, что также препятствует проведению процедуры летом или весной, ведь мы не можем в это время года отращивать нужную длину волос на ногах и руках.

Специалисты рекомендуют делать эпиляцию не только ног, но и подмышек и зоны бикини именно в холодное время года.

На сегодняшний день волосы можно удалять и в домашних условиях. Косметические компании регулярно разрабатывают наборы для проведения эпиляции на дому. В основном это эпиляция воском или шугаринг (сахарная эпиляция). К сожалению, у этих способов есть определенные недостатки. Процесс довольно болезненный и требует повторения процедуры несколько раз.

Татуаж

Перманентный макияж или татуаж также рекомендуют наносить именно осенью. Без попадания солнечных лучей повреждения и воспаления восстановятся гораздо быстрее. К тому же перманентный макияж имеет свойство выгорать на солнце, а в холодное время года он держится гораздо дольше.

Отличие перманентного макияжа от татуажа заключается в том, что в первом случае краска вводится не так глубоко под кожу, как во втором; используется более щадящая аппаратура, другие краски.

При помощи перманентного макияжа можно откорректировать форму

— губ (визуальное увеличение объема),
— бровей (форма),
— глаз (густота ресниц, форма глаз, век),
— родинок.

Данный вид макияжа прослужит около 3-х лет. Возможно и дольше, но в любом случае со временем вещества, находящиеся в краске, обязательно рассосутся. То, как долго вы сможете красоваться своим макияжем, зависит от реакции вашего организма.

Главное в перманентном макияже – выбор специалиста. Ведь при некачественном нанесении придется несколько лет страдать от неправильной формы губ или глаз. Поэтому обращайтесь только к высококлассным специалистам в данной отрасли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *