Как правильно увлажнять кожу дома

За все удовольствия нам приходится в той или иной мере платить. И как раз осенью приходит время расплаты за все летние удовольствия. В конце лета с кожей происходят определенные изменения. Появляется ощущение сухости, стянутости, шелушение. В общем, с дискомфортом нужно срочно как-то бороться. Как? Все проблемы решит правильное увлажнение кожи. И наш женский сайт готов поделиться секретами красоты.

Правильное увлажнение для красоты и здоровья

Увлажнять кожу нужно правильно, то есть восстанавливая гидробаланс нашего организма. Для здоровья кожи очень важно количество воды, выпиваемой ежедневно. Объём должен составлять от 1,5 литра в день. Вода должна быть очищенной. Это очень важный момент, ведь именно благодаря нормальному гидробалансу наш организм придет в норму. Также следует употреблять в пищу свежие овощи и фрукты, пить свежевыжатые соки.

Увлажнить кожу можно также при помощи косметических препаратов. В косметологии на сегодняшний день представлено 2 вида увлажнения. Первый – препараты, создающие защитную пленку из масла, жира, глицерина и воска. Они предотвращают испарение влаги. Второй – препараты, удерживающие влагу в дерме. В их состав входят вещества, родственные для нашей кожи.

Есть и маленькая хитрость, делающая все процедуры более эффективными. Косметологи рекомендуют наносить крем на влажную кожу. В таком случае увлажнение будет намного эффективнее, чем при обычном использовании любых средств. Не стоит забывать и протирать лицо льдом. Для этого можно замораживать соки или делать отвар мелисы, липы, ромашки, календулы.

Для увлажнения кожи лица можно воспользоваться народными рецептами наших любимых масок для лица.

Капустная маска

Требуется нашинковать очень мелко 100-150 граммов капусты и смешать с миндальным маслом (1 столовая ложка). Полученную смесь следует нанести на кожу на 15-20 минут. После смывания обязательно увлажнить кожу при помощи крема.

Маска из арбуза и дыни

Мякоть арбуза и дыни следует смешать в одинаковых пропорциях. В полученную смесь добавить 1 столовую ложку крахмала и столько же виноградного сока. Нанести на 15-20 минут на кожу лица, после – смыть теплой водой.

Медовая маска

100 граммов меда смешать с 2-мя яичными желтками, 100 граммами растительного масла и слегка разогреть. Нанести полученную смесь с интервалом в 5 минут, в несколько приемов. После – смыть теплой водой.

В целом, главное, не переборщить. Используя косметологические препараты, мы значительно экономим время, что немаловажно для современных женщин. Но народные средства более безопасны и эффективны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *