Какую хорошую пудру выбрать

Правильно выбранная пудра делает макияж безупречным, скрывая то, что не должны видеть посторонние. Определится среди множества глянцевых и матовых, однотонных и состоящих из множества оттенков пудр очень сложно.

Модный макияж 2012-2013 осень-зима-весна

Зачем нужна пудра?

Мало кто из нас может похвастаться идеальной кожей. Пудра позволяет выровнять тон, замаскировать мелкие дефекты и убрать жирный блеск кожи. Припудренное лицо выглядит свежее. На пудру лучше ложатся тени и румяна. Даже губы перед нанесение помады или блеска рекомендуется припудривать. В общем пудра необходима, если вы хотите целый день хорошо выглядеть.

Как выбрать пудру?

Визажисты рекомендуют женщинам пользоваться и рассыпчатой, и компактной пудрой. Первая позволяет коже дышать и не провоцирует раздражения, но пользоваться ей вне дома практически невозможно. Вторая незаменима в косметичке и выручит тогда, когда срочно нужно подправить макияж. Есть еще жидкая крем-пудра, но обладательницам жирной кожи пользоваться ей не рекомендуется. А вот для сухой кожи это отличный вариант. Если необходимо выровнять цвет лица и замаскировать расширенные поры, то лучше пользоваться пудрой в шариках. Кстати, она смягчает и черты лица. Для проблемной кожи рекомендуется использовать матирующую антисептическую пудру.

Пудра, как и тональный крем, выбирается в зависимости от цвета кожи. Блондинкам подходит светлая розоватая и почти белая пудра. А темноволосым девушкам лучше пользоваться темной пудрой кирпичных и бронзовых оттенков.

Качественная косметика

Главное о чем надо помнить всегда, выбирая пудру, это о качестве. Безопасная пудра должна быть очень мелкой и однородной. Крупные частицы в ее составе могут нанести вред коже. Крем-пудра, в которой есть пузырьки, должна вас насторожить.

Пудра, в которой содержатся натуральные компоненты, витамины, увлажнители, антисептики, светоотражающие частицы, не только сделает кожу красивой, но и защитит ее. Срок годности пудры около двух лет.

Помните, чем натуральнее пудра, тем менее стойко она переносит этот срок. Если пудра стала осыпаться, неровно ложится, или вы заметили на лице воспаления и угри, значит, вас ждет радостное событие – покупка новой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *