Клубника для ухода за кожей лица

Эту вкусную и ароматную ягоду называют принцессой красоты. Она способна творить чудеса. Любимая многими ягода прекрасно восстанавливает кожу после стрессов, питает ее, увлажняет, омолаживает и придает свежесть. И все это благодаря содержанию в клубнике антиоксидантов, витаминов С и В.

С помощью косметических средств, в которых главным ингредиентом является клубника, можно удалить с лица пигментные пятна и веснушки, сократить поры, привести в порядок жирную кожу лица, укрепить волосы, восстановить их структуру.

Клубничная маска для жирной кожи

Для приготовления этой маски нужно всего лишь взбить в блендере 100 г клубники. Затем очистить кожу лица и на 20 минут нанести на неё получившееся пюре. Смыть теплой водой. Маска вскоре произведет нужный эффект, если пользоваться ею не реже двух раз в неделю.

Увлажняющая маска для сухой кожи (подходит для удаления пигментных пятен)

Нанести на чистую кожу лица, шеи и зону декольте ватным тампоном подогретое растительное масло. Затем наложить размятое клубничное пюре. Держать 10-15 минут. Смыть прохладной водой.

Маска от угревой сыпи

Смешать свежий клубничный сок с небольшим количеством глицерина и смазать лицо. Делать такую маску нужно через день в течение месяца.

Маска для любой кожи

Эта маска отлично питает и увлажняет кожу. Смешать кашицу клубники с медом. Можно пропитать этой смесью марлю, а можно просто нанести на лицо и оставить минут на 15. Эффект будет заметен сразу же — кожа станет выглядеть гораздо лучше.

Клубничная маска для окрашенных волос

Если волосы регулярно подвергаются окрашиванию, они нуждаются в восстановлении. Это с успехом делает маска из клубники. Нужно измельчить в блендере 200 граммов плодов. Пюре смешать с двумя столовыми ложками оливкового масла и яичным желтком. Маску следует нанести на всю длину волос. Накрыть голову пленкой. Через полчаса хорошо промыть волосы с шампунем.

Фруктовый лед для лица

Из сока клубники можно делать лед для лица. Заморозьте в формочке сок и протирайте им кожу по ктрам и вечерам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *