Английский язык как хобби

Выучить английский язык сегодня стремятся практически все. Кому-то это действительно необходимо по роду деятельности, кто-то хочет устроиться на работу в международную компанию, а некоторые просто так, ведь все учат. И, действительно, английский знать желательно.

Самый простой вариант – найти подходящие курсы английского языка. Только учтите, что курсы надо выбирать индивидуально. Если Маша из соседнего поезда на каких-то курсах начала за 2 недели сносно объясняться, то это еще не значит, что они так же хорошо подойдут вам и наоборот. Возможно, у Маши лучше развита зрительная память и на тех «замечательных» курсах методика основана именно на зрительном восприятии.

А если вы решили выучить язык просто так, для вас это лишь хобби, можно действовать самостоятельно. В интернете предлагают массу методик, бесплатных видеокурсов и литературы. Чтобы просто пополнить словарный запас, можно использовать метод «что вижу, то и запоминаю», то есть развесить везде стикеры со словами. Для этого вам нужно будет провести ревизию в квартире и записать все, что попадается вам на глаза. Теперь на стикерах нужно написать названия этих предметов на английском, только пишите не слишком ярким маркером. Теперь надо развесить всю эту красоту, чтобы дом наш превратился в осенний сад с листочками. Этот метод хорош тем, что учить вы будете без напряжения и траты времени. Это отличный метод, если английский для вас – именно хобби. Но и просто пополнить свой словарный запас никому не будет лишним.

Теперь ходите по комнате и пытайтесь вспомнить название предмета. Если забыли, то можно подглядывать. Писать нужно не слишком ярким маркером, чтобы надпись не бросалась сразу в глаза, иначе вы будете просто читать и не будете думать. Так, играючи, непринужденно, можно очень даже неплохо выучить английский.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *