Как носить слинги для детей

Все прелести использования слинга нужно пережить лично. Эта тканная вещица способна существенно облегчить материнство. Перевязь из ткани бывает разных видов: слинг с кольцом, май-слинг, слинг-шарф. Они отличаются по конструкции и форме, по количеству положений, в которых можно носить ребенка.

Уже с самого рождения незаменимым помощником станет слинг-шарф или слинг с кольцом. Малыша в них можно носить, как в колыбельке. Здесь, под маминым сердцем, малышу наиболее комфортно, уютно, тепло, пахнет молочком. Пребывание мамы и ребенка в тесном контакте — залог быстрейшего становления у младенца биоритмов, связанных с суточным разграничением ночного сна и дневного бодрствования.

При необходимости покормить малыша можно прямо в слинге. Это стимулирует лактацию. Дети первых месяцев жизни с удовольствие спят в таком положении. При этом у мамы полностью отпадает необходимость усыплять малыша. Он и сам уснет под размеренные мамины шаги. Дети, которых носят в слинге, совершенно удовлетворены своей жизнью. Они спокойнее и меньше плачут. При этом мамины руки остаются свободными и могут совершить массу полезных дел по хозяйству. Ведь теперь можно не беспокоиться, как там малыш. Вот он, в слинге, мирно посапывает. А мама тем временем может уделить внимание себе любимой, разложить вещи по местам, собрать сухое белье и даже сделать комплекс несложных физических упражнений!

Слинг – это незаменимый помощник в домашнем быту. Но даже при выходе на улицу он может составить существенную конкуренцию коляске. Взяв малыша в слинг, женщина может посетить магазин, заняться делами и даже прокатиться в общественном транспорте. Дети до полугода отлично засыпают в слинге, что дает возможность легко путешествовать с ними в пределах родного города.

С двухмесячного возраста уже можно слинг купить, который называется май-слинг. Малыш в нем может сидеть вертикально, в позе «лягушонка». Ножки поджаты точь-в-точь как это было в животике у мамы. При этом такая поза – отличная профилактика дисплазии тазобедренных суставов и желудочных коликов. В май-слинге, как и в других видах перевязи, малыши могут сидеть в нескольких положениях. В сидячем – спереди, сзади и на боку.

Для ребенка слинг – это своего рода гимнастика: он учится управлять мышцами, а значит тренируются мышцы его ног и рук, спины и шеи. Дети, которые любили путешествовать в слинге, быстрее развиваются физически и начинают раньше ходить.

Когда малыш станет постарше, то в слинге он будет не только спать, но и внимательно изучать мир. И он будет казаться ему добрым и безопасным. Ведь рядом с ним его мама!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *