Черная одежда и аксессуары: как правильно носить

Какой цвет практически не выходит из моды, имеет давнюю историю и найдется в гардеробе большинства людей? Конечно, это черный. Он не сдает свои позиции вот уже который год, иногда отодвигаясь на второй план более яркими красками, но все равно неизменно присутствует в коллекциях совершенно разных дизайнеров.

Черный — это не только цвет траура в некоторых культурах, но и цвет праздника в других. Он респектабельный, роскошный, элегантный, таинственный и не менее сексуальный, чем кроваво-красный. Все помнят историческую фразу Коко Шанель про маленькое черное платье, которое должно быть у каждой модницы. Надо отдать этой женщине должное, она сумела рассмотреть в черном тот потенциал, который ранее в прямом смысле, «хоронился» в траурных одеждах. Если вас интересует, что носить этим летом , то смело выбирайте несколько стильных черных вещей.,

Современный черный используется во всех направлениях одежды, будь то романтический стиль, деловой или спортивный. Некоторые молодежные субкультуры просто перенасыщены одеждой именно этого цвета. Конечно, в первую очередь это относится к готам, которые предпочитают не только цвет ночи, но и блестящие ткани, например атлас, которые способны наиболее выгодно представить это монохромное великолепие. Часто черную одежду используют в холодное и темное время года, прежде всего зимой и осенью, однако летом она так же занимает свою достаточно большую нишу. И практичные молодые люди, предпочитающие стиль кэжуал, тоже никогда не отказываются от одежды темного цвета.

Несмотря на классическую ассоциацию с трауром, в древнем мире, траурные одежды были белого или фиолетового цвета, поскольку невозможно было создать животный краситель, который бы придал одежде этот насыщенный благородный цвет. В каком-то плане, современность дарит модницам очень широкие возможности по использованию черного цвета. Где и как его можно применить?

Первое — нижнее белье. Это могут быть как совершенно простые вещи, которые одинаково привлекательно выглядят, как на светлой, так и на загорелой коже, так и эксклюзивное белье для свиданий. Конечно, в первую очередь это касается бархатного и атласного материала, который может быть украшен мягким кружевом. Просто, но тем не менее сексуально.

Второе — повседневная и деловая одежда. Это могут быть как пиджаки, кардиганы, юбки свитера, гольфы, брюки. Приятная новость, что любой из этих элементов легко и просто комбинируется со всей цветовой гаммой. Несмотря на некоторую мрачность, которая возникает из-за физических свойств черного цвета, это можно легко компенсировать другими цветами и оттенками. Для работы можно сочетать черный с синим, серым, бежевым, коричневым и темно-зеленым.

Третье — верхняя одежда. К верхней одежде, особенно осенней и зимней предъявляются повышенные требования: не только красиво, но и практично. Черный цвет, как никакой другой, справляется сразу с двумя задачами. Кроме того, частые стирки менее пагубно сказываются на выцветании, а вещь служит и радует глаза дольше.

Многие женщины любят аксессуары черного цвета. И не зря. Они, как и обувь, универсальны. Если вы решите черную сумку купить, то избавитесь сразу от массы проблем. Она подойдет практически к любому наряду, будет уместна днем и вечером. Черная сумочка есть в гардеробе каждой практичной девушки.

Если подвести итог, то черный — это не просто цвет прагматиков и бизнесменов, но и настоящих романтичный и чувственных натур, которые с его помощью будут казаться сексуальными, а не просто инфантильными и капризными.

Черная одежда и аксессуары: как правильно носить: 4 комментария

  1. tanichka

    Странно, у меня почти нет вещей черного цвета, чтобы заполнить пробел, купила на днях себе тонкий жакет в стиле шанель, теперь юбку нужно подобрать.

  2. Илона

    В студенческие годы чёрный цвет был любимым. Сейчас приходится его разбавлять чем-то более ярким)

  3. Свекровушка

    Не люблю черный цвет, а мне идет. И есть несколько блуз, которые ношу с удовольствием.

  4. Олли

    Я люблю чёрный, мне кажется, он настолько универсален, что одна и та же вещь может смотреться совершенно другой, в зависимости от аксессуаров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *