Старые фильмы

Прошли времена, когда приходилось ждать показа хорошего фильма по телевизору. Сейчас можно посмотреть любимую кинокомедию, если вечером станет скучно, ужасы, если захочется острых ощущений или фантастику. Какие-то картины мы смотрим один раз и тут же о них забываем, а есть такие, которые периодически хочется посмотреть, чтобы вспомнить о чем-то важном, поразмышлять о жизни, поучиться у героев добру и взаимовыручке.

1Если вы любите старые советские фильмы с нашими замечательными актерами и любите фильмы о войне, посмотрите фильм «Звезда». Картина вышла на экраны кинотеатров через несколько лет после окончания войны. В ней есть неприкрытая ничем жизнь, правда, слегка приправленная партийной идеологией – такое тогда было время.

У всех героев картины есть прототипы, реальные бойцы, сражавшиеся на полях за нашу землю. Это рассказ о самоотверженной борьбе простых молодых ребят, которым судьба подкинула такие испытания. Командира, лейтенанта Травкина, играет совсем молодой Вербицкий. Вообще в картине замечательный актерский состав. Доброта, искренность – это то, что есть в фильме и чего нам часто так не хватает.

Сюжет держит в напряжении с первых минут. На войне не бывает абсолютного спокойствия. Несмотря на подстерегающую опасность, молодые ребята и девушки даже на войне живут полноценной жизнью, если, конечно, можно так назвать жизнь на передовой. Получив донесение о готовящемся нападении, вслед за пропавшей группой разведчиков в тыл врага направляются наши герои. Что их ждет? Удастся ли ребятам выжить? Не буду пересказывать сюжет картины полностью, рекомендую на досуге посмотреть фильм «Звезда».

Сейчас есть и новая версия, снятая уже в 2002 году. Но мне больше нравится старая. Ну не умеют сейчас снимать такое кино, хотя и появилось множество технических возможностей. Да и актеры теперь не те. В общем, старые фильмы ничем не заменить. И наш женский сайт рекомендует посмотреть картину.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *