Как выбрать прогулочную коляску

Известны несколько видов прогулочных колясок для детей: классическая модель, трансформер, 3 в 1, коляска трость и джоггер. После того, как Вы выбрали одну из них, необходимо определиться с основными критериями будущей покупки.

Во-первых, необходимо учитывать, какой у вас этаж, а также наличие лифта и частота его работы. Кто сможет помочь вам, если коляска окажется тяжелой.

Следует обратить внимание и на комплектацию будущего приобретения: наличие люльки-переноски (часто пригодится для автопоездок, например, в поликлинику), корзины, москитной сетки, дождевика. Проверьте, открывается или нет столик для игрушек. Вам нужно будет приобрести не только коляску, но и все составляющие к ней. Не забывайте, что лучше купить дорогие игрушки, чем дешевые и некачественные. Это касается не только игрушек в коляску, но и всех остальных.

Стоит предусмотреть и аксессуары для коляски прогулки. Осенним новорожденным деткам предстоят долгие зимние прогулки, поэтому хорошо бы иметь пристегивающий слой на капюшоне коляски.

Затем обратите внимание на размер колес. Для частых маршрутов по неровным и изгибистым дорожкам оптимально подойдут большие колеса. Это избавит корпус от тряски и добавит ему надежности.

Заранее стоит измерить ширину дверного проема, а затем расстояние между колесами – коляска должна свободно входить в квартиру.

Материал колес может быть резиновым или пластиковым. Резиновые шины удобнее тем, что они обеспечивают плавное движение, однако на снегу ход таких колес затрудняется. Можно подобрать модель, в которой можно одевать их «по погоде».

Важно, чтобы колеса оказались закрытыми, иначе малыш обязательно попробует проверить механизм их движения, засунув пальчик в отверстие.
Проверить нужно и конструкцию тормозов — в идеале ими оборудуют все колеса.

Ремни безопасности в идеале должны быть пятиточечными. Паховая лямка, равно как и поручень безопасности, обеспечат дополнительную защиту вашему малышу.

В целом, выбор коляски будет напрямую зависеть и от ваших целей, и от обстоятельств. Главное, чтобы прогулки на свежем воздухе приносили пользу и радость вам и вашему ребенку.

4

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *