Как правильно загадывать желания на новый год

Новый год ассоциируется у многих не только с запахом хвои и мандаринов, прежде всего, это время, когда каждый человек верит, что именно сейчас можно изменить жизнь к лучшему. А для этого, в первую очередь, нужно правильно загадать новогодние желания — тогда они непременно исполнятся.

Как загадывать желания на новый год

Способов осуществить это действо – великое множество, причем, большая часть их была изобретена еще нашими предками, однако и нынешнее поколение внесло свою лепту в процесс воздействия на высшие силы. Для достижения положительного результата необходимо не только скрупулезно выполнять все требования «желательного» ритуала, но и искренне верить в то, что желание исполнится. А если желание действительно страстно лелеемое, то оно обязательно осуществится.

Что загадывать в новогоднюю ночь?

Ответ прост – практически все, единственное условие — не желать неприятностей другим людям, даже, если они обошлись с вами не лучшим образом. К этому условию также относится запрет на желание заполучить то, что принадлежит кому-то другому. Нельзя забывать, что Новый год – это праздник доброго волшебства, а следовательно, загадывать нужно только светлое и позитивное. Это гарантированный залог успешного воплощения желаемого в жизнь. И, конечно же, стоит ответственно отнестись как к самому желанию, так и к процессу его загадывания.

Самые популярные способы загадать новогоднее желание

1. Выпить шампанское с пеплом

Одним из самых распространенных, и, как утверждают многие, эффективных способов загадывания новогоднего желания является следующий: необходимо написать свое желание на листочке, затем сжечь его, а пепел растворить в бокале шампанского. Игристый напиток следует выпить до того, как куранты возвестят о наступлении нового года.

Для того, чтобы этот метод сработал, необходимо четко знать, чего именно вы хотите. Можно несколько раз произнести свое желание в уме, чтобы в ответственный момент просто перенести его на бумагу, не теряя драгоценного времени. В момент написания не следует отвлекаться на посторонние мысли, необходимо целиком и полностью сосредоточится на процессе. И, конечно же, нужно заранее подготовить все необходимые для проведения ритуала предметы: ручку, бумагу, спички или зажигалку.

2. Загадать двенадцать новогодних желаний

Это один из самых приятных новогодних ритуалов, поскольку предполагает, что сама судьба решит какое из ваших желаний самое заветное. Суть этого ритуала такова: на каждом из двенадцати отдельных листочков следует написать по одному желанию, затем свернуть каждый листок в трубочку и положить под подушку.

Как только вы проснетесь, следует немедленно достать из-под подушки одну из бумажных трубочек. Желание, написанное на этом листочке, обязательно сбудется, более того, вы поймете, что в новом году оно является наиболее важным. Обязательным условием того, чтобы сработал этот метод, является следующее: необходимо лечь спать до трех часов ночи, т.е. пока не наступило утро. Кроме того, возможен приятный бонус: если в то время, пока вы спали, одна или несколько бумажек, спрятанных под подушкой, случайно окажутся на постели или на полу, то желания, написанные на них тоже исполнятся.

3. Нарисовать мечту

Желание можно не только записать, но и нарисовать. Это будет основой для следующего ритуала. Начинать рисовать следует после того, как часы пробьют двенадцать, для этого понадобятся особые листы для акварели, кисти с натуральной щетиной («белка» или «пони») и яркие краски. Для успеха мероприятия совсем не важно насколько хорошо вы рисуете, ведь это не конкурс талантов, главное, чтобы рисунок полностью отражал ваше заветное желание, и, глядя на него, вы практически воочию видели бы свою мечту.

Лист с готовым изображением следует свернуть в трубочку и перевязать красной лентой. Затем необходимо растопить небольшое количество воска и капнуть им на бумажный свиток, причем надо постараться, чтобы воск попал и на ленту и на бумагу.

После того, как воск немного остынет, на нем нужно написать свои инициалы, а затем повесить свиток на елку, строго настрого наказав вашим домочадцам не прикасаться к нему.

На елке свиток должен находиться в течение семи дней, пока не наступит рождественская ночь, затем его надо снять и спрятать в то место, где его никто не обнаружит даже случайно. Как только исполнится загаданное желание, свиток необходимо развернуть и обвести рисунок красным стержнем, фломастером или краской. Рисунок следует хранить до тех пор, пока у вас не появится новое желание, для исполнения которого вы будете готовы провести такой же магический ритуал (по логике вещей – до следующей новогодней ночи) — только тогда этот лист можно будет сжечь.

4. Загадать желание на незнакомца

Кроме вышеописанных способов, исполнение новогоднего желания может быть связано и с загадыванием его на других людей. Для этого необходимо постараться встретить новогоднюю ночь в компании людей, большая часть которых будет вам незнакома. Необходимо выбрать одного их них, именно того, кто станет участником процесса, и после двенадцати часов коснуться его руки, загадав заветные слова. Также, в случае, если незнакомцы вас не устраивают, загадать желание можно и на знакомого человека, при условии, что он на Новый год неожиданно окажется в одной с вами компании.

И поскольку на Новый год ( и не только) себе мы желаем самое хорошее, то следует внимательно присмотреться к гостю, выбранному вами в качестве волшебной палочки, по отношению к вам он должен быть предельно вежлив и корректен. В обратном случае, лучше не рисковать и выбрать любой другой способ чтобы донести до судьбы свою просьбу.

Поздравления открытки с новым годом змеи 2013

Если вы уже определились, как встречать новый год, купили подарки и решили, что приготовить на новый год, самое время узнать, как загадывать желания на новый год.

Один комментарий к “Как правильно загадывать желания на новый год

  1. Zoja

    ой, 12 желаний! у меня столько и не придумается….

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *