Как закончить черную полосу в жизни

Каждый из нас периодически сталкивается с жизненными ситуациями, когда кажется, что весь мир настроен враждебно, а руки попросту опускаются от бессилия. И если такие неприятности обретают форму беспросветной череды, мы печально вздыхаем – вот она, черная полоса в жизни. Каждый выбирает собственную тактику и стратегию: кто-то впадает в мрачное отчаяние, не желает совершать никаких активных действий и выбираться из подобного плачевного положения, оптимисты склонны смотреть на жизнь более уверено и с настойчивой верой в будущее ожидать, пока проблемы рассеются, как тучи после грозы. Но как заставить черный период уступить место более радужному настоящему? Как закончить черную полосу в жизни?

Почему начались неудачи?

Во-первых, необходимо разобраться с причинами сложившейся ситуации. Она может быть либо результатом определенного поступка, либо предупреждающим сигналом. Важно не упустить его из виду, распознать предназначение и привести в надлежащий порядок ту или иную сферу своей жизни. Конечно, можно просто игнорировать подобные предостережения. В этом случае сигналы станут более очевидными, но и последствия будут более опасными и настораживающими. Как закончить черную полосу в жизни?

Что делать, если хронически не везет?

В любом случае, отчаиваться не стоит. Ничего непоправимого не произошло и можно любой сигнал воспринимать как благо или полезную подсказку. Как поступить? Сделать должные выводы, исправить свои ошибки и избежать плачевного результата. Тем, кто освоит этот жизненный урок, важно научиться еще одному бесценному мастерству – умению контролировать свои мысли. Как закончить черную полосу в жизни?

Мечты имеют свойство сбываться

Как известно, наши мысли материальны. Любители представлять самые мрачные варианты, рисовать в своем воображении неутешительные картинки будущего и ожидать худшего рискуют однажды с удивлением обнаружить, что все это воплотилось в реальность. Если подобная перспектива не радует, нужно раз и навсегда принять решение не позволять негативным мыслям овладеть своим разумом. Как сказал один мудрец, никто не может запретить воронам парить над головой, но в наших силах не дать им свить на ней свое гнездо.

Как перекрасить черные полосы в белые

Другими словами, лучше думать о хорошем и утверждать, что все сложится наилучшим образом. Можно составить подробный список положительных высказываний и периодически повторять их. Из любой, даже самой затруднительной ситуации, есть выход. Вас уволили с работы? Узнайте прямо сейчас, как заработать в интернете, и начинайте с завтрашнего дня новую жизнь! Возможно, это и есть то, о чем вы мечтали: свободный график, отсутствие начальства и еще масса приятных моментов. Не стоит думать, что потеря работы — это конец света, нет. Это начало новой жизни.

Как настроиться на позитив

Мыслить позитивно – приблизиться к нему максимально близко. Помогут в этом и некоторые активные действия. Какие? Все очень просто. Лучший способ борьбы с подобным состоянием – заставить свой организм совершать «маленькие подвиги». Это может быть обычная уборка квартиры. Таким нехитрым способом можно избавиться не только от завалов разбросанных вещей и сантиметров пыли на мебели, но и от негативной энергии.

Движение — жизнь

Не менее эффективный вариант – занятия спортом. Удивительно, что активные физические упражнения «дарят» организму незаменимый гормон счастья. Многие убеждались, что посещение спортзала или простая утренняя пробежка заставляют гордиться собой, повышают настроение и избавляют от дурных мыслей. Другими словами, улучшают как физическое, так и психическое здоровье. Впрочем, можно не ограничиваться лишь занятиями спортом. Отличный вариант – танцы или любой вид творчества. Главное, поднять себя с дивана и заставить активно действовать, тем самым «выбираясь» из болота уныния и неприятностей.

Не стоит забывать, что в жизни столько прекрасного. Зачем тратить драгоценные минуты на нелепые переживания и мрачные мысли? Тем, кто научился мыслить позитивно и не терять внутренней гармонии, не страшны никакие «черные полосы».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *