Почему я никому не нравлюсь

«Почему за моими подругами ходит вереница мужчин, все влюбляются, встречаются, выходят замуж, а я никому не нравлюсь?» — такой крик души приходится слышать довольно часто. Крик отчаяния, разочарования в жизни и неверия в себя. Почему так происходит и правда ли это? Может, ты просто сама дала себе такую установку или не замечаешь ничего вокруг? Давай попробуем разобраться с возможными причинами и найти пути решения проблемы.

Мнимые причины

Возможно, ты сама все себе надумала и на самом деле это совсем не так. Иногда девушки самостоятельно отталкивают поклонников своей неприступностью и холодностью или нарочито грубым поведением. Попробуй изменить свои жизненные установки и внимательно оглянись вокруг. Быть может, кто-то страдает рядом с тобой и сохнет, но просто не решается сделать первый шаг, подойти и признаться, так как боится провала. Почитай вот тут, как нравиться мужчинам.

Реальные причины

Почему я никому не нравлюсь, ведь я такая красивая, умная, обаятельная и привлекательная? Тут стоит поговорить о том, действительно ли ты видишь реальную картину или не желаешь расставаться со своими розовыми очками, которая сама себе соорудила и нацепила.

Рожа и кожа

У тебя может быть замечательная душа и огромное доброе сердце, которое может согреть всю вселенную, но непрезентабельная, мягко выражаясь, внешность. Только не говори, что встречать по одежке — меркантильный пережиток прошлого и ты ждешь принца, который полюбит твою сущность, а не красивую обертку! В человеке должно быть прекрасно все. И если ты пятый год ходишь в стоптанных туфлях, а голову моешь только по выходным и праздникам, то пора сделать основательный апгрейд. Начни с посещения парикмахера, косметолога и маникюрши, обнови гардероб и ты сама полюбишь себе. А там, глядишь, и женихи подтянутся.

Женственность и нежность

Да я и коня на скаку, и в горящую избу — именно так говорят о себе с гордостью многие девушки. А на самом деле причины для гордости нет. Мужчина инстинктивно ищет объект, на фоне которого он будет выглядеть выигрышно. Типа как выбирают фон для фотографии, если утрировать. Есть, конечно, и исключения — маменькины сыночки, которые ищут теплое крылышко, чтобы под него залезть. Но если ты не планируешь всю жизнь утирать ему сопли, то нужен ли тебе такой мужчина? Если даже ты сильная и волевая — научись прикидываться слабой и беспомощной, покажи, что мужчина нужен тебе.

Снежная королева

Излишняя доступность — порок, но и неприступную крепость не каждый решится штурмовать, ломая копья и стрелы о сердце пассии. Все хорошо в меру. Ты мечтаешь о принце и не согласна на его подобие? Нужно смотреть на жизнь более реально и приземлиться. У всех людей есть недостатки — научись с ними мириться и прощать. Вот тут наш блог хулиганки уже писал, как стать мудрой.

Бука и злюка

Злость и ненависть никого не украшает.Даже если ты обижена на весь мир, считаешь его враждебным, холодным и несправедливым, сумей переступить через себя. Почаще улыбайся солнышку, первому одуванчику, проклюнувшемуся через щель в асфальте, детям и просто прохожим. Улыбка красит девушек больше, чем все остальное. Наш блог fix-news.ru уже писал вот тут, как настроиться на позитив — почитай.

Практическое руководство, которое поможет понравится мужчине

  • Проштудируй литературу по соблазнению. Можно посмотреть фильмы, в которых дают такие уроки. Мужчины ведутся на стреляние глазками, отзеркаливание и тому подобные штучки.
  • Побольше слушай! Попробуй научиться быть более внимательной к окружающим, слушать и слышать мужчин. Никто не любит длинных монологов — иногда нужно и помолчать.
  • Займись своей внешностью. Лишний вес, маникюр месячной давности и неряшливая одежда скрывает твою натуру, которую трудно разглядеть за слоем неприглядной оболочки.
  • Побольше читай, развивай свой интеллект. Не стоит сражать всех данными из Википедии, зазубренными тобой наизусть, но ты должна уметь поддержать разговор и вставить в нужном месте умную фразу. Интересный собеседник всегда производит впечатление.
  • Расстанься с завистливыми подружками, распускающими о тебе сплетни. Иногда случается, к сожалению, и такое. И не общайся с людьми, настраивающими тебя исключительно на негативный лад и неудачи.
  • Не ставь себе плохих установок. Если ты твердо уверена, что все мужчины сволочи и тебе суждено зачахнуть в одиночестве, то так оно и будет. Самонастрой — великая вещь.
  • Скажи нет депрессии и унынию. Развлекайся, веселись, устраивай себе какие-то приятности. Ты не должна производить впечатление чахнущей розы на давно не политой клумбе. Жалость вызывать можно, но только периодически, а не играть роль жертвы.

Мы надеемся, что тебе помогут наши советы и ты перестанешь задавать себе вопрос: «Почему я не нравлюсь мужчинам». Ты достойна лучшего! Поверь в это и приложи хоть немного усилий, чтобы найти свое счастье. Под лежачий камень вода действительно не течет, так что твоя судьба в твоих руках.

1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *