Что подарить на Новый год Змеи начальнику, коллеге или деловым партнерам?

Традиции дарить подарки на новый год уже много тысячелетий. Еще древние римляне и египтяне тщательно готовились к этому празднику. Одна из самых популярных легенд о происхождении традиции гласит, что первыми новогодними подарками были дары волхвов новорожденному Иисусу. Если вы задумались, как встречать новый год змеи 2013, самое время выбирать подарки.

Наступающий год по восточному календарю — год Змеи. Что же любит Змея и как заручиться ее покровительством на весь год? Что подарить партнерам и коллегам, чтобы удача сопутствовала бизнесу?

Вообще, Змея покровительствует тем, кто активно строит бизнес или упорно продвигается по служебной лестнице.

Подарки и открытки деловым партнерам на новый год змеи

Деловые подарки в год Змеи

Итак, что же подарить партнерам? Ведь именно правильные новогодние бизнес подарки помогут наладить отношения, завести новые полезные знакомства и укрепить уже имеющиеся.

Подарки деловым партнерам должны быть выдержаны в соответствующем стиле. Это могут быть солидные канцелярские принадлежности, деловые аксессуары. Отличным подарком были и остаются часы. Каминные, настенные, настольные, обязательно очень качественные и авторские. По стилю они должны гармонично вписываться в интерьер кабинета или офиса партнера. Выполнены, естественно, из натурального камня, бронзы, инкрустированные драгметаллами или камнями, перламутром.

Если вы хорошо знаете адресата, можно подарить что-то из области его хобби: качественный мяч, клюшку для гольфа, спиннинг.

Если ваш деловой партнер женщина, выбрать подарок будет несложно. Бизнес-леди высоко оценят роскошные кожаные кошельки и визитницы, украшенные кристаллами Сваровски или тиснением. Такие аксессуары выглядят элегантно, дорого и указывают на статус владельца.
Бывают ситуации, когда преподнести подарок нужно не только самому партнеру, но и членам его семьи. В таком случае можно ограничиться качественными сувенирами.

Выбирая подарки для коллег и очень важных деловых партнеров, помните: подарок должен понравиться адресату, быть из поля его увлечений и интересов.

Ни в коем случае нельзя дарить подарки личного и бытового характера. Никаких супер-элитных сковородок, бритв и духов!

Кстати, деловой подарок может быть исключительно символичным — ведь это дар на новый год. А новогодние подарки и так несут в себе пожелания благополучия, процветания и здоровья.

Открытки и подарки на новый год змеи

Что подарить на Новый год Змеи начальнику, коллеге или деловым партнерам?: 10 комментариев

  1. ladosha

    На первой фотке у змеюхи такое жалкое выражение морды лица))

  2. Илона

    Я бы своему шефу с удовольствием какую-нибудь гюрзу подарила!!! 😛

  3. Галина

    Если начальник змей,то дари, не дари — результат будет один(((

  4. Алиса Автор записи

    8) каждой твари по паре

  5. L*y*u*b*a

    Мои «змеи» очень привередливы к подаркам 😀 надо что-то уже искать начинать

  6. Ольга

    похоже у многих наболело 😀
    А у меня шеф хороший, вот только Новый ГОд не празднует

  7. Denus

    Лучше всего дарить что то необычное, такое что не кто еще не дарил! еще нужно это исполнить очень эффектно и тогда ваш подарок будет лучшим!

  8. Александр

    Футболка с надписью или рисунком на новогоднюю тематику — хороший подарок!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *