Что нужно ребенку в лагерь

Хороший отдых во многом зависит от грамотной подготовки, в том числе от правильно подобранных и удобно упакованных вещей. Обдумывая, что необходимо взять с собой, учитывайте возраст ребенка, степень его самостоятельности, специфику лагеря, место проживания, время года, климатические условия.

Прежде всего, одежда ребенка должна соответствовать сезону. Если это зима, не забудьте запасные варежки и теплые носки, дополнительный свитер. Для летнего отдыха детей в лагерях не стоит собирать огромные чемоданы. Все это останется лежать в камере хранения, а носить они будут несколько вещей.

Прежде всего, подумайте, во что вы упакуете вещи. В спортивный палаточный лагерь необходим удобный рюкзак. В пансионат лучше брать чемодан на колесиках, его удобнее транспортировать и вещи меньше мнутся. Нести вещи ребенку придется нести самому, не кладите ничего лишнего, иначе багаж будет слишком тяжелым.

Научите ребенка собирать вещи самостоятельно, в поездке ему придется делать это без мамы. Положите пару дополнительных пакетов. Вещи и чемодан (рюкзак) лучше подписать, это уменьшит риск потери.

Составьте список вещей и соберите их вместе с ребенком, он должен знать, что берет с собой.
Если ребенок маленький, а ему необходимы определенные лекарства, соберите «аптечку», составьте инструкцию по применению и отдайте все это сопровождающему воспитателю. На случай внезапных заболеваний в любом лагере есть врач, не волнуйтесь, ребенку окажут необходимую помощь.

Документы обычно отдаются сопровождающему. Сделайте с них копии и пусть они будут у ребенка.
Предстоит долгая дорога на поезде или автобусе? Соберите дополнительную небольшую сумку с необходимыми в дороге вещами (влажные салфетки, зубная щетка, книга или игрушка) и «сухим пайком». Не давайте в дорогу скоропортящихся продуктов, велик риск отравлений, особенно летом в жаркую погоду.

Внимательно изучите памятку или сайт лагеря, поинтересуйтесь отзывами, тогда вы точно будете знать на какие услуги можно рассчитывать. Ведь даже полотенца, если их выдают в лагере, сэкономят место в чемодане и сократят его вес.

Список необходимых вещей обычно выдается при оформлении путевки, в нем указано все необходимое. Старайтесь не давать с собой слишком дорогих вещей, они могут быть потеряны или испорчены. Однако ребенок должен чувствовать себя комфортно среди сверстников, быть модным и современным. Кроме того, обязательно узнайте, какие вещи в лагере запрещены, не давайте их ребенку во избежание конфликтов.

Не забудьте поинтересоваться, сколько денег рекомендуется дать с собой, основную часть суммы передайте под расписку сопровождающему.

Самое главное для полноценного отдыха — это хорошее настроение и позитивный настрой!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *