Что делать, есть у меня сплошные проблемы

Черная полоса иногда кажется бесконечной, а проблемы нарастают как снежный ком. Ты не успела решить одну, как наваливается другая. Такое впечатление, что именно вокруг тебя возникает круговорот проблем в природе. Что делать и как выбраться из этого порочного круга? Наш блог хулиганки поможет тебе.

Ты сама притягиваешь проблемы

Да, могут не работать все законы физики и химии, доказанные многократно, но закон подлости работает всегда. Ты сама, как магнит, притягиваешь проблемы и неприятности. Ты все время ждешь плохого, посылаешь во Вселенную такие негативные флюиды (можешь не верить в нее, но она есть и от этого никуда не деться) и она бамс тебе по голове ими же — это бумеранг.

Совет: перестань ждать плохого. Визуализируй хорошее!

Настройся на позитив

Это нужно делать с самого утра. Если тебя заела рутина, измени свое утро. Прими контрастный душ, свари себе вкусный кофе, сделай пятиминутную зарядку. Ты будешь довольна собой, а значит, день начнется хорошо. Наш сайт fix-news.ru уже писал, как настроиться на позитив. Прими к сведению и подкорректируй под себя.

Совет: утро должно быть добрым. Как начнется день — так он и пройдет.

Учись мыслить позитивно

Позитивные мысли привнесут в твою жизнь покой и гармонию. Они уравновесят все и помогут тебе взглянуть на мир другими глазами. Даже на неприятность можно смотреть под разным ракурсом. Воспринимай жизненную оплеуху как урок, а не как фатум. Он может быть полезным, только нужно суметь им воспользоваться. Почитай вот тут про позитивное мышление.

Совет: стать счастливым вполне реально, если начать мыслить позитивно, а не бурчать вечно как недовольная старуха.

Разберись в себе

Ощущение хаоса и неопределенности в душе несет с собой неудовлетворенность. Отсюда и проблемы. Если ты разрываешься между двух мужчин или не можешь определиться с работой, потеряла вообще смысл жизни, то нужно разобраться с собой. В этом тебе никто не поможет, но если ты этого не сделаешь, то так и будешь метаться между двух огней.

Совет: сядь и подумай, чего ты хочешь от жизни. Что тебе действительно нужно, а что просто мешает. Выбери нужное, а остальное отбрось.

Не накапливай дела

Ты любишь все откладывать на потом, а потом начинается аврал и ты мечешься, не зная, за что хвататься? Планирование — великая вещь. Делай дела постепенно и решай мелкие проблемы сразу, чтобы они потом не придавили тебя своей тяжестью.

Совет: не отмахивайся от дел и проблем, которые все равно придется потом разгребать. Делать это постепенно гораздо проще.

Пообещай себе награду

Реши хотя бы часть своих проблем и пообещай себе награду. Мобилизуйся. После того, как ненавистные дела будут сделаны, ты почувствуешь огромное удовлетворение. Самый простой вариант — отмахнуться от проблем. Пойми, тони бывают у всех, но нужно не раскисать, а думать, что это лишь временные трудности.

Совет: запланируй себе на ближайшие пару дней решение хотя бы небольшой части проблем и пообещай награду.

Устрой себе праздник

Когда ты последний раз чувствовала себя счастливой? Сделай то, что хочется тебе: пойди в выходной на каток, на выставку или в салон красоты, приведи себя в порядок. Только это не должен быть пир во время чумы. Поработай плодотворно неделю (не важно, над чем, над реструктуризацией долга по кредиту или написанием годового отчета), а потом отдохни.

Совет: нельзя все время себе отказывать в удовольствиях. Нужно почаще радоваться жизни и видеть позитив в обычных вещах.
Прерви полосу невезения

Сплошное невезение нужно прервать и поблагодарить за это судьбу. Возьмись за дело, которое наверняка выгорит. Акцентируй свое внимание на том, что у тебя может все прекрасно получаться. Почитай наши советы, как настроить себя на позитив.

Совет: перестрой себя с негатива на позитив и сделай то, что тебе наверняка удастся.

1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *